Ambassade et Consulats de Belgique en Norvège et Islande

Qui fait quoi ?

Chancellerie

  • Mr. Frank Arnauts, Ambassadeur 
  • Secrétaire de l'Ambassadeur : Mme. Bente Toxopeus-Ekdahl
  • Affaires Consulaires : Mr. Michaël Depoorter
  • Affaires Administratives : Mme. Anna Weynants 
  • Affaires Administratives, logistiques et consulaires : Mme. Silke Houtmeyers

Sections commerciales

  • Agence wallonne à l’Exportation et aux Investissements Etrangers (AWEX) - Région wallonne 

    Adresse de visite: Munkedamsveien 53B, 0250 Oslo 

    Adresse postale: PO Box 4012 AMB, 0244 Oslo 

    Tél.: +47 22 12 84 00 / 02 
    oslo@awex-wallonia.com
    www.awex.be - www.wallonia.no

    Mr. Dominique Blanquet, Conseiller économique et commercial
    Assistante personnelle : Mme. Stéphanie Guidard 

  • Flanders Investment and Trade (FIT) - Région Flamande 
    Bruxelles Export - Région Bruxelles-Capitale 

    Adresse de visite: Munkedamsveien 53B, 0250 Oslo 

    Adresse postale: PO Box 4012 AMB, 0244 Oslo 

    Tél.: +47 22 12 83 00 / 01 
    oslo@flandertrade.com
    www.flanderstrade.be - www.brussel-export.be  

    Mme. Jiska van de Koevering, Acting head of post

Consulats Honoraires

Consulat honoraire de Belgique à Bergen 
Monsieur Peter B. Namtvedt, Consul honoraire 
Kanalveien 52C, 5068 Bergen
Tél. : +47 46 47 46 54
peter@namtvedt.no

Consulat honoraire de Belgique à Stavanger
Monsieur Thomas J. Middelthon, Consul honoraire 
Nordbøgate 4, 4006 Stavanger
Tel.: +47 90 13 45 75
thomas.middelthon@colliers.com

Consulat honoraire de Belgique à Tromsø 
Monsieur Steinar Eliassen, Consul honoraire 
Norfra Eksport a.s., Strandveien 106, 9006 Tromsø 
Tél. : +47 91 60 24 20
steinar@norfra.no

Consulat honoraire de Belgique à Trondheim 
Monsieur Thomas Nordberg, Consul honoraire
Kongensgate 30, 7012 Trondheim
Tél.: +47 92 09 89 30
thomas@gelatho.no  

Consulat honoraire de Belgique à Reykjavik (Islande) 
Monsieur Magnus R. Magnusson, Consul honoraire
Hádegismóar 1-3, 110 Reykjavík
Tél. : +354 570 03 00 
Mob.: +3546964444
magnus@garri.is